Виктор Малин

Как приучить собаку команде голос?

Анастасия Москвичева

Наверное научить. Интернет вам в помощь, там куча дельных советов по дрессуре щенков.

Max

Когда собака лает на что-то скажите: «Голос, голос, хорошо» и дайте лакомства. Словите собаку ещё несколько раз на лае и повторите процедуру. После нескольких повторений пёс начнёт подавать голос. Поощрите его обязательно. Можете почитать про лакомство для собак, чтобы знать на какое лакомство лучше отреагирует питомец.

Евгения

держи кусочек лакомства над ее головой и командуй, сперва долго, потом собака быстрее понимает

Ру
Руслан

Посадить собаку. Дать команду Голос и щелкнуть зажигалкой перед мордой. Не слишком близко, конечно. Моя первая собака, боксер, вообще никогда не лаяла, таким способом я научила ее команде Голос за 1 день