Ольга Петрова

Приучила свою собаку команде сидеть читайте дальше внизу

Порода мини йорк научила команде сидеть я ей говорю сидеть она не садиться а когда лакомство в моей руке видит я ей говорю сидеть и она садиться. Как приучить ее что бы она без лакомств садилась подскажите пожалуйста!!!

Денис Федоров

Не показывать лакомство до выполнения команды. Сейчас у собаки условный рефлекс не на слово, а на кусочек.

Руслана

Чередуй, еду старайся не показывать, уменьшай дозу. Он привыкнет.

Ек
Екатерина

Сначала все работают исключительно за вкусняшку, пройдет время, и она станет и без лакомства выполнять команды. Не торопите события, на дрессуру уходит много времени. Удачи! 🙂

Наталья

Ну не знаю у меня пит 2 месяца знает команду сидеть вкусняшки в руках видит сразу садится да и без этого команда сидеть сразу сядится иногда не слушается но я стою и повторяю каждый раз грубее сидеть как садиться хвалю и все нормально ))