Андрей Сербин

что является доказательством того кому принадлежит имущество (бытовая техника)

Мой сын (23 года) взял кредит у "Denga Dolg" и не выплатил его. Мне пришла смс с уведомлением что они подают в суд на взыскание кредита через опись личного имущества. Я в данный момент не проживаю в этой квартире, но в ней есть бытовая техника принадлежащая мне (2 холодильника, стиралка и по мелочи) Платить за сына не хочу, я изначально была против каких либо кредитов. Тем более зная что работать он не собирается, сидит на случайных заработках или попросту живёт за чужой счёт. Вопрос: насколько реальна угроза банка и как мне избежать описи МОЕГО имущества под эту сурдинку с последующими тяжбами по доказательству что он не имеет прав на него. Что именно определяет кому принадлежит холодильник а кому компьютер. Какие упреждающие действия должны последовать с моей стороны. Кстати, квартира в которой он прописан является служебной, правда она отработана, но не переоформлена ((((

Забыла написать, квартира двушка, моя комната заперта на ключ. Взломать имеют право???

Ириска Сладенькая

Чеки из магазина, ваше имя в тех-паспорте техники, иначе опишут всё. Вывозите из квартиры.

Владимир Михальченков

если живет с вами - опишут .если нет чеков и вашей фамилии в гарантийных талонах... вывозить толку нет. . могут придти в любое время ...даже через несколько лет...