Гаврила Навозный

Правда ли что сухие корма вредны здоровью кошки?

Спасибо за ответы

Овик Тадевосян

Да они вредны

Максим Афанасьев

Смотря какие корма. Вы о дрискасе или о Роял Канин?

Лёньчик Пирожков

Смотря какие. Если дрискис и иже с ним, то не просто вредны, а ОЧЕНЬ вредны. Если корма класса супер премиум и холистик, то это полезные сбалансированные корма.

Елена Гурченкова

В обще корм нужно использовать в нормальных дозам.. будете довать слишком много питомцу будет плохо. А в обще есть возможность варите сами рыбу там, мясо, что-нибудь... это в любом случаи лутше)

Поплаухин Валерий

не только кошкам, но и собакам.. .
сухие корма Провоцируют ОНКОЛОГИЮ у друзей меньших

Валерия

нет, но есть только хлеб и воду.. . думаю ничего хорошего небудет

Anton V. Merkulov

да, если не поить.
а по факту эти корма специально разработаны и оттестированы. . на кошках, на живых кошках так что всё гуд.

Евгений

Да. Я точно не знаю почему, но слышал что в этих кормах есть глутамат натрия - усилитель вкуса. Он добавляется в эти корма в огромных дозах в виде чистого порошка.

Виолета Краун

Корма-кормам рознь. Сейчас отравы много левой развелось

Игорь Владимиров

Не более вредны, чем рыба, например.... Если кормить кормами хорошего качества Роял к примеру, то ничего плохого не будет)) )
Просто надо выбрать или корма ...или ..натуралкой кормить, не смешивать.
Мой кот на кормах живёт и не жалуется!)) ) И мне проще.

Мария Корнюхина

Мои коты с детства только сухой корм едят, ну и молоко естестественно. Дорогой не покупаю, только Китикет, Вискас и Прохвост. Наблюдаю за своими животными и соседскими - у них мама одна. Мои крупные, ухоженные, шерсть блестит. А соседские коты, которые питаются пищей со стола, худые, мелкие и шерсть облезлая. Вот и думаю, что сбалансированный корм всё-таки полезный. Только нужно покупать корм того производителя, которому доверяешь.