Миш Миш

Какие процессоры сами по себе лучше AMD или Intel?

Владимир Абреимов

У процессора есть только два реальных параметра: производительность и цена. Исходя из этого в основной массе процессоры от AMD получаются лучше, за редким исключением в случаях когда максимальная производительность нужна любой ценой. В этом случае у интела есть несколько процессоров, которые лучше (быстрее) всех стальных, но и цена на них ни в какие рамки не лезет. Обычно-же чайники, к примеру и образно, услышав что мерседес хорошая машина, покупают вот такое:

где от хорошей машины один только значок, которым они и пытаются гордиться. 🙂

Ленка Швалёва

Нужно сравнивать отдельные модели, а не производителей.

Дмитрий Сысоев

в обсалютке - Intel
Если сравнивать голые цифры, подобрав более и менее равных конкурентов, то Интел всегда будет впереди за счёт своей архитектуры

Денис Махмутов

Как бы Интел по используемым технологиям на шаг впереди.
AMD в роли догоняющего, поэтому вынужден снижать цены, из-за чего часто получаются неплохие продукты по привлекательной цене (но не лишенные недостатков) .
Спроси у любого поклонника AMD, какие недостатки у процессоров Intel, и он сходу найдет только один - цена. Ну еще, может быть, отсутствие возможностей для разгона у большинства моделей процессоров.
А поклонники Интела будут упирать на то, что процессоры AMD жрут много электроэнергии и греются.
Все правы, в общем то.

Скажу о себе: когда у меня стояли процессоры AMD (с 2006 по начало 2012 года) , я был ими доволен вполне и не собирался менять ни на какой Intel. Но когда купил Intel... я им тоже доволен.

Ал
Алексей

сейчас срач начнётся

Галия Сабитова

Скажу так.. . Интел - зайцы (ловкие, быстрые, поворотливые) . АМД - медведи (Быстрые, сносят все на своем пути) .
Другим языком... Стоит большой камень, Интел его отодвинет если тот мешает, АМД его разломает если тот мешает.. .
Как то так..

Анастасия Емельянова

абсолютно прав Максим Рукавицын !

НЕ
Надежда Ермилова

смотря какие задачи ставиш

Юлия Шукшина(Продан)

....типо того + мое мнения, я за интел.
Хотя за теже деньги можно получить больше производительности, но.... все упирается в "но".

Рыжая Ирония

У топового AMD FX 8350 20 метров кеша.... для прог офигенно, однако проц построен на модулях, а это даже не ядра. Посути у него 8 потоков, как у интелов.
Однако у I7 3930k 6 ядер \ 12 потоков, что хорошо для игр.