Анжела Воданенко

ппри переустановке винды старая винда сама удаляеться??

у меня стоит windows xp, я хочу установить windovs 7
xp сама удалиться после установки widovs 7???

Сергей Евдокимов

Нет, не сама. Старая система будет аккуратно сложена в папку windows.old

Саша

нет.. . лучше самому форматнуть диск

Александр Чичёв

Нет, старая винда сама не удаляется, Лучше удалить её при установке новой, есть специальная опция.

Иришка Голованова

Всё зависит от тебя! 😉
Ты можешь отформатировать диск С: с XP и поставить туда заново 7-ку.
А можешь поставить 7-ку на 😨, тогда у тебя будет две винды, тебе предложат каждый раз выбирать.
Но если уже поставил на диск С: одну винду, то вторую поверх так не установить (вроде как) , надо либо в другое место (диск) , либо форматировать С.

Может, и правда, старая винда ляжет в winodws.old, я так не делал просто, не знаю)

Диман

если форматнешь диск, то не сохраниться

Дмитрий Чернов

если ты отформатируеш диск на который ставиш винду, если нет, то она останется у тебя в папке на диске, перед установкой, форматируй, предварительно переместив с диска то, что тебе нужно.

Юра Я

Если перед установкой удалишь раздел и заново создашь новый, отформатируешь его, и туда установишь новую ОС, то старой ОС не будет на все 100%.

Татьяна Грицишина

если отформатируешь диск

Ле
Леночка

НЕ ФОРМАТИРУЙ. смело установи поверх ХР 7-ку, Потом вручную удалишь папку со старой виндой

Осман Ханапиев

Если ставить правильно, то старая ОС будет удалена.