Алла

почему рано седеют волосы

Юлия Лаврентьева

Седина проявляется у большинства людей, перешагнувших определённый возрастной рубеж. Первые седые волосы люди чаще всего обнаруживают у себя в возрасте 30-35 лет, и далее их количество постепенно увеличивается со временем.

Однако и преждевременное поседение — общая проблема для многих мужчин и женщин, которые не хотят выглядеть старше своих лет, но внезапно обнаруживают у себя отдельные белые волосы или даже целые пряди. Подобная неприятность может произойти как с теми, кто часто навещает врачей, так и с людьми абсолютно здоровыми.

Почему же некоторые седеют и начинают красить волосы в 20, а другие не знают забот до 50 летнего возраста? Если седина проявилась рано, можно ли что-то предпринять?

С того дня, когда человек обнаруживает у себя несколько седых волос, может пройти более 10 лет до того, как седина станет преобладать. Поэтому можно постараться остановить или хотя бы замедлить этот процесс.

Но для начала стоит разобраться, чем седые волосы отличаются от «молодых» и откуда они берутся...

Подробнее
ht+tp://infoklan.ru/ot-chego-sedeyut-volosyi.html

Катерина Небольсина

недостаток железа в организме.

Айсулуу

Не хватает меди в организме.

Александр Балаев

много нервничаешь может..

Ольга Ширяева

Гены виноваты. )

Al
Alex

Гены, стресс

Сергей Гукин

Потому что полосы.
От ровной жизни цветные кудри буйно вьются, от чересполосной седые режутся секутся.

Самат

ктото сильно напугал)

Наташа Шатилова

Причиной раннего поседения волос бывает генетика, дефицит меди, кожные заболевания.

Сладкая Девочка

может магния не хватает

Нинуля Нина

чаще это происходит у людей считающих, что перенесли непосильную психическую нагрузку.

Лейла Маммедова

Обычно, седина появляется с возрастом. Но, этот процесс может ускоряться вследствие
преобладания в рационе питания продуктов животного происхождения или растительных продуктов, приготовленных с добавкой большого количества соли, при одновременном
недостатке сырых овощей, особенно-зеленых листовых.
Употребление серой морской соли, печеных или жареных мучных изделий, с добавлением соли-также способствует появлению седины.
Седые волосы-признак недостаточной работы печени и желчного пузыря; показатель решимости, упрямства и ригидности (неготовности к изменениям) мышления.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.