Антон Коршунов

как начать установку windows x64 на x32 битной системе?

Дело в том что у меня стоит 32х битная система (win xp) а хочу я поставить win8 x64 помогите плз.
P.S тупых ответов вроде "нах win8 seven рулит " не надо. заранее спасибо!!!

Сергей Кошелев

во-первых, точно знаешь, для чего тебе 64?

во-вторых, не задавай тупых вопросов - не получишь тупых ответов окда

в-третьих, устанавливать только с диска/флешки, ибо нижняя архитектура не поддерживает инсталяцию верхней

Да
Дарья

Ставьте 7 64 бит, а не 8. Спасибо потом скажите.
Да рулит, и рулить будет долго. А вы сомневаетесь? Если вы поставить не можете, то откуда вам знать и не слушать людей, которые всё давно изучили?

Ирина Паршина

в калькуляторе надо х32 умножить на 2 только в безопасном режиме

Дмитрий Иванов

Записываешь образ винды на диск, вставляешь диск в дисковод, перезагружаешь комп, заходишь в биос, выставляешь привод как загрузочный диск, сохраняешь... комп перезагружается снова... потом жмёшь Enter и начинается подготовка к установке-установка.

Установить через винду не всегда может получиться ибо 32х разрядная винда не поддерживает 64х разрядные приложения.
Всё зависит от инсталатора выбраного образа.

Кирилл

Если разрядность процессора позволяет, то обычная установка с диска.

Зина Шестак

просто запустите инсталятор Вин 8 и следуйте инструкциям..

Nihao Nihao

nikak ...nado iz pod biosa stavitb ...iz 32bitnoi versii ne zapustitb 64 bitnble prilojeniya..
tak 4to fleshka i bios vam v pomoshb

Ma
Marina

Ну вот кто ставит винду из под винды? Этого даже с ОСями одинаковой разрядности делать не рекомендуется, а с x32 и на х64 и вовсе не получится.
Что касается: "тупых ответов не надо" - чтобы не получать тупых ответов, не надо задавать тупых вопросов.
Кури мануалы для чайников по установке\переустановке ОС.

Вячеслав Княжев

Ничего сложного тут нет: записываете образ диска Виндоус8 х64 на двд-диск и с него начинаете установку в автоматическом режиме, отформатировав при этом системный раздел (обычно это диск "С"). Не забудьте перед установкой винды сохранить всю нужную информацию на другой раздел жеского диска, иначе она безвозвратно потеряется. (обратите внимание, что папки на рабочем столе, а также папки "мои документы", "мои видеозаписи", "загрузки" - всё это по умолчанию находится на системном диске) . Да, кстати, имейте в виду, что для того, чтобы установить 64-битную операционную систему, её должны поддерживать Ваша материнская плата и процессор, иначе у Вас ничего не получится!

Юра Цыплухин

Все установки систем в принципе одинаковы.... только не надо забывать форматировать
перед установкой новой системы.... что бы небыло глупых вопросов типа - у меня 2 системы - как удалить лишнюю?