Владимир

Иисус сын Бога, тогда кто Бог? и почему чтобы попасть в рай христианин должен отказывать себе в удовольствиях и страдать??

неясно кто Бог, и если плотские утехи считаюся грехом, любое развлечение-грех, то зачем человек живет? Какая то противоречивая и лживая религия

Марина

Бог есть ты сам.
Просто пока спишь и не в курсе.

Настюша Лёвина

иисус пророк Аллаха как и все пророки до него. например от какого удавольствия нужно отказатся?

Александр Мелехин

бог - вечная жизнь. страдают все. христиане принимают страдания как очищение души.

Ка
Катюша

Дед Мороз из той же сказки

Анна Сердюк

У одухотворенного человека удовольствия другие, поэтому ему не надо в них себе отказывать.

Ирина Дегтярёва

...юленька так где же написано что должен? и не понятно какие удовольствия и страдания
....надо бы как то определеннее говорить...

Александр Андрусенко

Никто не должен страдать. С чего Вы решили, что кто-то должен страдать? Просто страданиями искупаются грехи прошлых воплощений. А тот, кто не грешил в прошлых воплощениях, в страданиях не нуждается. 🙂 Все просто и честно. 🙂

Ирина

Если не будешь страдать, не познаешь счастья. Равно как не будешь голодать - не будешь ценить пищу. Все познается в сравнении

Аня

Иисус и есть Бог. В удовольствиях не надо отказывааться, надо просто знать себе меру. Страдания нам нужны для укрепления веры, ведь сам Бог, воплотившийсь человеком страдал за нас на кресте и дал нам возможность обрести жизнь вечную.

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
(Мф 16,24).

Павел Кондратьев

Какие прошлые воплощения? Что за бред? Страдать не должен но будет. И тут не зависит праведник ты или грешник. Апостолов поносили били мучали. Через страдания мы очищаемся и укрепляемся в вере. 🙂

Юлия Мухина

Во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь.
Потому что Божья воля и воля грешника разная. Тот кто набирается мудрости начинает видеть что многие погибают во грехе и несут тебе искушения, чтобы сдвинуть с пути.
Грешник всегда ревнует, чтобы и другие были глупы как и он, иначе ему некомфортно в душе.