Ан
Анна

Настоящий христианин должен всю жизнь страдать?

1 1

Он должен прежде всего пресмыкаться перед своим правителем и не роптать. Ибо всякая власть - от Бога. И довольствоваться малым в надежде на царствие небесное, пока элита жирует здесь и сейчас. Для этого правители европейских государств и внедряли христианство, отказавшить от веры предков.

Альфия

Конечно! А зачем же еще он нужен?

Паша Юдин

"ударили по одно щеке - подставь другую" - слова Иисуса для разрыва порочного круга зла.
Я не думаю, что настоящий Христианин должен страдать.
Ведь в Православном человеке обязано присутствовать чувство самоуважение.
А почему вы так думаете?

Юра Пчицкий

Должен радоваться жизни. Многие превратно понимают, ходят с угрюмыми мордами, недовольные жизнью и т. д. Это их личная проблема. Напомню, что уныние является "грехом".