Максим Кизанд

Как должен поступить настоящий христианин? Пытаться мириться или оставить как есть?

Не общаемся с братом. Я хотела помириться, а он гордый, не хочет. Мне на душе тяжело. Знаю, что мы не должны так жить.

Ирина Ромашкова

"если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" - сделай со своей стороны все возможное. Остальное будет зависеть от брата.

Елена Ромашкова

простить его за глупость, и ждать, пока поумнеет.

Анна

Попытаться найти такую ситуацию, которая потребует Вашего участия совместно с участием брата.

Елена

По совести и всегда

Таня

Насильно мил не будешьА в остальном дело времени

Алёнка Солнцева

Не переживай. Ты на свете не всё можешь. Продолжай его любить.

Анна Галкина

Будь похуистом.... христиане разные бывают...

Екатерина Лейко

Пытаться мириться! Может быть, получится не с первой попытки, но пытаться надо. Бог в помощь!

Кристина Курилович

Юзай буддист, молокосос.

Михаил Филатов

Не старайся искать черную кошку, лучше найди единомышленников, с ними и дружи если достойны! Сегодня родственники - первые враги !

Юлия

Как должен поступить настоящий христианин? !
В лучших своих традициях. Убить брата.

Александра Черникова

Ну, не просто же так Ваш брат не хочет мириться с Вами, значит, Вы его сильно обидели. Наварно, он сначала ждет от Вас просьбы о прощении. И если Вы не хотите его просить о прощении, то более пребываете в гордыне, чем брат.

Вовчик

В библии написано примерно следующее: держись подальше от неразумного (не корми тролля) , иначе душу свою погубит и твою с собой утащит. Наше дело - молиться, остальное в компетенции создателя. Вроде.

Ольга Свистунова

На меня брат тоже был в обиде и мне пришлось ждать почти два года, чтоб он как то простил. Просто я уходила в работу и как то было не до общения.

Anton Mironov

помириться