Светлана Мишенина

Скачал презентацию. Случайно открыл блокнотом. Теперь всегда когда скачиваю эту презентацию, он сразу открывает блокнотом

При открытии через Power Point, он долго грузит и не открывает ( Но дело не в файле, а в том что открывается через блокнот ...Что делать?

Ол
Олег

Правый клик на презентации - открыть с помощью - выбрать чем открывать - использовать для всех файлов такого типа.

Денис

свойства - приложение: изменить

Ан
Андрей

Нужно встать курсором на иконку презентации и вызвать контекстное меню нажатием правой кнопки мыши. В появившемся меню выбрать пункт "Открыть с помощью" или "Open with". В появившемся окошке из предлагаемых выбрать приложение PowerPoint и поставить галочку у надписи "Всегда использовать выбранную программу для открытия файлов такого типа" или "Always use the selected program to open this kind of file".

Ан
Антон

Правая кнопка мыши - Открыть с помощью и выбираешь программу

Ив
Иван

набить хоть в яндексе "восстановление ассоциаций в (своя винда, в разных по разному) ".
вот и ВСЁ!

Николай

Открой презентацию с помощью "Открыть с помощью... " (нажми на файл правой кнопкой) . Выбери из списка и поставь ниже галочку "Всегда открывать при помощи выбранной программы"