Ta
Talant

Заранее спасибо) русский язык. Назовите языковые средства, которые обычно используются в разговорной речи.

Сергей Федоров

Эпитет
Метафора
Аллегория
Сравнение
Гипербола
Гротеск
Антитеза
Метонимия
Синекдоха...

Катюфка! Любимая

Лексика- конкретная, разговорная (глупить, ротозей) , просторечная (заржать, рохля) , жаргонная (родители — предки, железно, мирово) .
Словообразование: широко употребляются суффиксы субъективной оценки. Для усиления экспрессивности употребляется удвоение слов.
Морфология- междометия, употребление личных местоимений 1 и 2 лица единственного числа; употребление глаголов в настоящем времени;
Синтаксис-простой, инверсия, неполные предложения, эллипсис, вопросительные и восклицат. , употребление обращений, вводных слов, фразеологизмов, повторов