Ka
Kaina

котик перестал кушать из миски

у нас дома живут кот и кошечка, кошечка сейчас в положении, вот вот должна родить. а котик перестал кушать из мисок (хотя у нас стоять 2 миски) , ходит мяукает выпрашивает по кушать, с руки даешь уплетает за обе щеки, а кладешь в миску и он даже не подходить, что делать, как быть?

Кормим только домашней едой, в основном они питаются только мясом.
Переживаю за то, что мы все на работе, и дома бываем только вечером.

Толик Етчик

может он боится что скушает еду которая для кошечки?
ну кормите его из рук пока что. это разве так трудно?
ничего страшного, хорошо покормите с утра, ему этого хватит.

мыши которых кормили 1 раз в день прожили в 3 раза больше чем те мыши которых кормили 3 раза в день.

Ольга Емелькина

Он волнуется за кошку и отдаёт ей право есть из своей миски ( жертвует) потому что она должна родить! И когда котята перестанут сосать маму, он вернётся к своей миске!

Ко
Константин

А кормите чем?

Роман Платонов

Может вы когда-нибудь положили ему туда что-то от чего ему потом болел живот! ! И он боится что такое будет опять! Или миска пластиковая! А в пластике очень хорошо разводятся бактерии! Или он жертвует ради кошечки! ИЛИ из его миски кроме него кто-то ел !

Денис Котов

еще возможен вариант, если миски пластмассовые и НЕ менялись более двух лет, то они начинают издавать токсичный запах, который отталкивает кисона.

Aртем Гиваргизoв

попробуйте поменять мисочку или давать в тарелке, у меня такая проблема с собакой овчарку кормлю на тарелке просто отказывается из миски есть