Ла
Лада

вспомнить произведение где герои были наказаны за отрицательные поступки или вознограждены за положительные качества

(2 - 3 ) примера если можно по рассказу " в дурном обществе "

Суманбар Жамбилова

В романе Набокова "Камера Обскура" Кречмар жестоко наказан жизнью за измену жене.
В романе Достоевского "Преступление и Наказание" Раскольников осужден и отправлен на каторгу за убийство.
В пьесе Ремарка "Последняя остановка" Росс вознагражден помилованием за искренность и веру в гуманизм.

Илья Балахнин

у Булгакова в " Мастер и Маргарита " сплошь наказания для жадин, пьяниц и ханжей. а Мастер вот награждён вечным покоем с любимой!

ОК
Оксана Коскова

"Мастер и Маргарита". Но там наказания со смыслом - все пьяницы, ханжи и жадины получили такое наказание, которое заставило их раскаятся и пересмотреть свою жизнь