Наурызбай Нагметов

У котенка сильно гноится глаз (желтые выделения), есть покраснение, глаз слипается. Нет возможности отвезти к ветврачу.

Посоветуйте что можно приобрести в аптеке для быстрейшего выздоровления котенка. Гулял на улице пришел и вот с такой проблемой столкнулись.

Заварка не помогает. И советуют ее не использовать, так она сушит роговицу.

Свой дом, поэтому котенок всегда гуляет на улице с другими кошками!

Игорь Семенов

нет возможности отвести, вызывайте на дом ветеринара, все равно на ответах сидите (если у кошки болят глаза, это не всегда болезнь глаз, возможно причина в другом)

Лена Вечкилёва

Тетрацикоиновая или эритромициновая глазная мазь.

Serguei Takmakov

у моего кота такая же проблема мы ему капаем человеческий тауфон, попробуйте еще промыть слабым раствором марганцовки и как можно чаще промывайте настоем ромашки, если через время это не пройдёт идите к ветврачу! мы не пошли и запустили, пришлось колоть антибиотики

Владислав Плиско

Например это может быть воспаление третьего века, или короновирус, или панлейкопения, или ...
Вам ещё нужны причины, что того, чтобы найти возможность отвезти малыша к врачу.

Алла С

Промой крепкой заваркой. То есть ватку ей намочи и помажь

Людмила Климанова

Бриллиантовые глаза

Дмитрий Руденко

Хорошо промывать раствором борной кислоты. На худой конец - заваркой чая.

Tatyana Yugay

Лучше к ветеринару, а то не дай Бог глаз выплывет. Будет одноглазый кот. Или хотя бы в вет аптеке спросите что то.

Артак Саркисян

Коннективит?
Если да, смотрите лечение в интернете.

Ла
Лана

Лучше не заниматься самолечением, а отнести кота к врачу. Возможно, кот травмировал глаз, занес грязь, воспаление 3 века- много причин может быть, а самолечением можно сделать только хуже. А вообще пока можно промыть ромашкой, фоспренил капать по немногу (противовирусное) , тетрацеклиновую мазь закладывать. Но лучше и правильней сходить к врачу, а коту на улице делать нечего, пусть дома живет

Мария Дзиндзюра

Посмотрите дома, какие у вас есть глазные капли ваши, и закапайте. Если к утру не полегчает, бегом к ветеринару.

Ирина Андреева

Если гноится один глаз, подчеркиваю один попробуйте капли Софрадекс или тетрациклиновую мазь, только обязательно именно глазную. Но все таки лучше к врачу ему на месте виднее будет.

Яков Цыганков

тетрациклиновая мазь, цепровет1 на крайний случай заварка чая