**
***ян@чка ***

Подарили розу в горшке, сказали, что можно и нужно посадить на даче. Как и когда это лучше сделать?

Андрей Тюрин

Сажайте сейчас. Обрежьте стебли на высоту 10-15 см. Выньте земляной ком с корнями из горшка. Полейте хорошенько лунку. Удобрений не вносите. Заглубите земляной ком с корнями в клумбу так, чтобы потребовалась присыпка не выше 1-2 см. Накройте прозрачным (не голубым! ) колпаком из ПЭТ 5-литровой бутылки с обрезанным дном. Отверстие для крышки оставить открытым.
Когда пустит молодые побеги, колпак снять и можно подкормить.

Александр Залогин

если в вашем регионе тепло, то сделайте это как можно быстрее. Подготовьте ямку как обычно-грунт, удобрения и не забудьте обязательно удалить верхушку, оставив 3-5 нижних листиков

Ol
Olesya

комнатные розы не пересаживают на улицу её лучше пересадить сразу и прочитать подробную инструкцию по уходу, а то она очень капризная. Но при правильном уходе быстро снова зацветет и будет долго радовать глаз

Денис Шмаглиенко

когда минуют заморозки