Светлана

понижение частоты проца. на ноуте

как понизить частоту проца, на ноуте? через биос не вариант т. к. мой биос этого не позволяет, проц от amd,есть прога amd overdrive,может через него как-то, или другой прогой? нужно, потому, что сильно нагревается...

Павел Сатин

не понизишь прогой.... попробуй отнеси в сервис и за 1000р тебе его прочистят и грется не будет

Ми
Михаил

Лучше нутро почисть от пыли, охлаждаться будет лучше

Serge

Частоту процессора можно понизить и самой системой. В Электро питании есть режим - Экономия батаей. При выборе данного режима частота процессора обычно снижается в двое ( зависит от ноутбука )

Но в Вашем случае - ежели Вы пишете что ноут сильно нагревается - лучше всё таки очистить куллер ( систему охлаждения ) от набившейся пыли. К сожалению вентиляция практически на всех ноутах не продумана. Очистить систему охлаждения можно и самостоятельно - для этого достаточно уметь пользоваться крестовой отвёрткой. Ничего сложного в этой работе нет. Единственное - полезете внутрь ноута - отключите от 220 вольт и выньте аккомулятор.

Кстати - на ноутах рекомендуется делать очистку системы охлаждения один - два раза в год ( в зависимости от эксплуатации )