Ирина Соболева

Cколько стоит сделать загранпаспорт нового образца?

сколько берут в фирмах и сколько, если самой все делать?
есть ли смысл делать через фирму или дешевле самой везде побегать?:)

ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Лидия Рослая

2500, я делала через сайт правительства-гос услуги онлайн, мне сделали за месяц

Настя

Фирмы не могут делать загранпаспорта - необходимо личное присутствие при сдаче документов и при получении паспорта. Фирмы могут только подсуетиться в правильном оформлении заявления и в записи на приём без очереди, если есть какие то связи в УФМС. Ну и иногда сами УФМС за дополнительную плату "ускоряют" процесс выдачи - до недели, если есть возможность первоочередного прохождения цепочки оформления и печати на Гознаке.
2500 - официальная пошлина за 10-летний для взрослых и 1000 - за 5-летний

Максим Брюлов

Только без фирм.

Г.
Герой .

Сделали очень быстро--через 18 дней--через Госуслуги--но сдавала документы сама, а не на сайте