Юлия Максимова

У собаки гноятся когти. У бабушки такая же дрянь на руках. Как это лечить?

У моей собаки начали нагнаиваться и отваливаться когти на лапах. Врачи не знают что это такое, а собаке больно, да еще как.
Но это пол беды. У моей бабушки, которая вместе со мной возилась с перевязкой лап несчастного зверя, теперь тоже стали гноиться ногти, на тех пальцах, на которых были царапинки. Пока еще не отваливаются, но никакие левемоколи и прочее не помогает.
У кого есть предположение что это такое может быть и самое главное, как эту заразу лечить, поскольку врачу в той больницу куда мы ездили, развели руками и похлопали глазками.

Ольга

Похоже на какую-то инфекцию, скорее всего нужны антибиотики. Надо сдать соскобы и выявить, что там за гадость и к какому антибиотику она чувствительна, а там уже врач назначит лечение. Собаку - к другому ветеринару, ну а бабушку соответственно к дерматологу.

Владимир Медведев

Ищите нормального ветеринара который в состоянии диагностировать и лечить одну из форм грибка.

Alexandra

Обычный ногтевой грибок. Можно покрасить ногти специальным лекарственным лаком или мазью Экзодерил например

Ангелина Садова

Интраконазол-ратиофам капсулы (противогрибковое средство ) это для бабушки - а по поваду собаки посоветуйтесь с другим ветом.

Ев
Евгений

"врачу в той больницу куда мы ездили, развели руками и похлопали глазками" - и всё? Ни соскобов не взяли, ни анализов никаких? Ну раз уж тут медицина бессильна, то мы то откуда знаем?