Илхомжан Абдукахаров

Тут такая ситуация. Нам с мужем нужно выбрать крестного.

Нам с мужем нужно выбрать крестного, остановились на одном человеке (скажем его зовут Петя) . Моя мама крестила Петю, мама Пети крестила меня. Теперь вопрос, может ли этот Петя стать крестным моему ребенку?

Елена Зорина

А самому ребёнку этот Петя как?
Подсунут лишь бы кого, а потом сами и обижаются на крёстных.

Шеличь Виталий

Может. В этом вопросе главное, чтобы человек исповедовал православное христианство и не состоял в браке а) со вторым крестным; б) с родителем крестника; в) с самим крестником.

Альфия Саитова

спросите в храме у священника, он точно скажет

Салават Хероев

за ваши деньги любой каприз да же в церкви

Константин Курышев

может конечно)
а потом вы у Пети ребенка покрестите))

Илья Белорус

А какая разница, кто кого крестил и кто кому родственником приходится? Крестный - это наставник в духовном плане, человек, который будет отвечать за благополучие своего крестника. Это может быть любой человек. Не зря раньше царь почти всему народу креастным был. Единственное требование церкви - крестный должен быть сам крещеным.