Юрий Ясинский

муж с женой может быть крестными родителями?

Латиф Муродов

Могут у разных детей. 🙂 Крестный отец и крестная мать у одного и того же ребенка не должны состоять друг с другом (или с родителем крестника) в браке.

Мария Пиганова

К сожалению нет. Крёстные родители-духовные наставники ребенка на всюжизнь и между ними не должно быть связи.

Алекс@ндр )

? своим или чужим детям

Alex Badan

Нельзя по церковным канонам

Елена Котова(Лященко)

нет. Крестные не должны быть мужем и женой, ни в настоящем, ни в будущем.

Антон

Однако: ) Насколько все едины в своей ошибке. У ребенка на самом деле только один восприемник, по полу крещаемого. У мальчика - мужчина, у девочки женщина. Второй человек, который по традиции приглашается на крещение, в Таинстве не участвует. Просто стоит там для красоты. Поэтому этот человек может быть кем угодно. Мужем, братом, сватом.