Анастасия Титовец

Вы ещё не знаете, что вера это глупое и опасное занятие? не думали об этом ещё?

Екатерина Кирьянова

Вы верите, что ваш вопрос кто-нибудь прочтёт? это глупое и опасное занятие? не думали об этом ещё?

Всё в жизни совершается ВЕРОЙ.

Путешественники ВЕРЯТ, что достигнут своей цели, учёные ВЕРЯТ, что получат положительный результат в своих исследованиях, крестьяне ВЕРЯТ, что вырастят урожай ...

Всё в жизни основывается на ВЕРЕ.

Юля Фёдорова

ха.. . а вы верите в то что вы в туалете какаете ???вот именно вы !!!а наукой это доказано ???

Екатерина

Безразличие науки к вопросам морали, добра и зла очень часто приводит к тому, что под именем науки людям преподносится глубоко ложное учение, прямо толкающее людей на зло. Чаще всего такое учение называется философией или идеологией, хотя правильнее его назвать антирелигией или квазирелигией, так как оно всегда претендует на прямое вытеснение или замещение религии. Наука оказывается совершенно беззащитной перед подобными учениями. Сосредоточившись на критике религии, она не ждет нападения со стороны антирелигии, которая даже более ревностно и непримиримо, чем сама наука, отвергает нравственные ценности, предлагаемые религией. К тому же наука, не имеющая представления о добре и зле, в принципе не способна отвергнуть те «ценности» , которые предлагаются антирелигией, опровергнуть ее лживые утверждения о нравственности. И в результате, пользуясь научной терминологией, прикрываясь научными методами, антирелигии разрастаются, покоряя целые народы на долгие годы. Зло торжествует, становится заметным всем и каждому. А науке остается только молчаливое согласие с этим злом или вялый личный протест отдельных ученых, никак не обоснованный научно. И если внешняя вера человека основана на такой псевдорелигии — это наиболее тяжелый случай. Настоящая строгая наука все-таки не отрицает проблем нравственности, она их просто не касается. А псевдорелигия, лженаука не только считает себя вправе обсуждать эти вопросы, но и объявляет себя единственным носителем истины.

Наталия Шамрова

Если веришь самому себе, то это очень полезное занятие, поверь !

Натуська

Только для мудрого. Для глупого вера -- это мудрость.

Анна Яковлева

Вера в Бога разной бывает.
Фанатичная - сплошной деструктив. Человек гордынькой болеет и глупый становится.. .
Которая силы дает человеку - от нее ему польза, только очки часто розовые при такой вере.
Ну и просто вера лишь в само существование Бога, безо всяких шкурных интересов - вообще лишена какой-то негативной\позитивной окраски.
Разная она в общем.. .
И от человека зависит.

Андрей Драч

не думали об этом ещё

Татьяна Надина

думайте, Человек мира, дальше, а мы пока будем жить по Истине

Ольга Шилина

Глубоко ошибаетесь. Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Ni
Nikto

Знаю. и совершенно согласен, глупое и опасное.