Администратор *

Скажите, пожалуйста. Очень надо

Если человек прошел испытательный срок- 3 мес, а потом его официально берут на работу, идет ли испытательный срок в трудовую, и каким числом должны оформить? Если возможно, дайте ст. ТК РФ где это прописано!

Юлия Евтюхова

Идет. Стаж исчисляется по фактически отработанному времени. Ст. 121 ТК.

Pavel Yurevich

Добрый вечер. Стаж идет со дня начала работы. ст. 70 ТК РФ

Юлия Фролова

идет, если заявление он пишет сразу, еще до испытательного срока. То есть в заявление будет прописано: Прошу принять меня на должность такую-то с такого-то числа с испытательным сроком на три месяца, соответственно, с этой даты и оформляется приказ (в приказе так же указывается количество испытательных мес) , на основании этого приказа заполняем трудовую книжку.

Анастасия Чекаленкова

Трудовой договор обязаны были оформить с первого дня исп. срока