Маруся Жарова

Как правильно вынимать рассаду из ячеек пластиковых кассет?

Станислав Савцов

Полейте хорошо водой, переверните и легонько нажмите на дно, при этом потяните легонько за стебелек.

Олег Мягков

Главное в этом деле - немного подсохший земляной ком. Он тогда вываливается сам и растение не повреждается никоим образом. Если полить и корни не оплели достаточно плотно землю то ком развалится, а это совсем нежелательно. Я вчера намучилась с рассадой бархатцев. Теперь буду только просушивать.

Святослав Коротков

Сначала надавите на донышко, если не выйдет можно поддеть вилкой.

Наталия Давиденко

Сначала поливши водой. А в следующий раз бери такие же ячейки, только торфяные-в них и будешь сажать.

Дмитрий Чернов

Не знаю как правильно, я пользуюсь маленькой вилочкой - поддеваю и вытаскиваю содержимое ячейки.

Людмила Григорян

Вынимала чайной ложкой лобелию, предварительно полив. Не поливая вынимала помидоры и перец взяв за стебелек (так мне понравилось больше).

Ирина Фомина

Размочить и вытряхивать.

Андрей Смирноff

чайной ложкой самое то что надо.