Мария Капусткина

есть ли комары в африке???

Анет А

Да. Размером с кошку.

Светлана Пронякина

И еще какие. . звери вообще. . переносят малерию, лихорадку, паразитов и так далее. .

Почитайте - www.africa.travel.ru/medical_afr.htm

Юрий

в мае в северной Африке нет, лично проверено.

Михаил Хромов

да, величиной с голубя

Станислав Егоров

Есть конечно переносят болезни и больших размеров

Серёга Горбулин

Там мухи Цеце

Женя Сухов

есть. при чем МНОГО. очень много! .

в Кении, например, на личном опыте знаю, даже в плохих отелях ( в хороших тоже) вешают сетку над кроватью, чтобы не кусали ночью.

надо делать прививки перед тем, как ехать в центральную и южную Африку. от малярии в том числе. так что там комары есть всегда и везде) и намного опаснее наших подмосковных

Елена Андреева

в ноябре в Кении видели 1-2 комариков. Прививки никакие не делали, мазями /спреями не пользовались.