Сергей Руденко

Почему церковь так старается унизить человека, внушить ему какое он грязное животное?

Вместо того, чтобы уважать человека, ведь он образ и подобие Бога, почему бы не внушить человеку, что он существо Божественное? Или с овцами проще?

Сергей Мячиков

Церковь учит что человек создан по образу и подобию Божию и является любимым чадом Божьим.

Владимир Шишкин

Церковь хочет помочь человеку, показывая ему греховную душу.

Елена Попова

А божественных не обобрать.

Роман Шлыков

Грех унижает человека.

Церковь его освобождает от греха.

Дьявол потому и ненавидит Церковь, что её основал Христос для спасения людей. Дьявол горд и старается людей сделать себе подобными.

Екатерина Балашова

Конечно овцами легче управлять. Вы сами ответили на свой вопрос. Благодаря церкви рабство в России было отменено только в 1861 году.

Александр Васильев

Еще лучше сказать, что все - дети бога и боги, но тогда, как такими управлять, как подчинить, заставить платить? Это почти то же, что сказать правду - что никакого бога нет :)))

Nadyusha Belaya

потому что в церкви понимают, уважают и принимают Дарвина как великого учёного, который обличил религию в том что она в курсе животного происхождения человека!!!.

Валерия Аникеева

А трезво посмотреть на себя - оценить все свои действия что мешает людям? Или сладкая ложь - лучше горькой правды?

Екатерина Никитина

Думаете это сам Христос сказал? Нет, это потом цари-тираны через своих церковных прихлёбщиков всунули это в библию, чтобы усилить свой рабовладельческий статус. Правильно Вы сказали, человек - частица Бога. Подлецы - рудименты Бога, т. е. нефункционирующие органы.

Алексей С.

не ходите в такую церковь.. а им простите ибо не ведают, что творят

Наталья Любова

Раз нет чувства вины - нет раскаяния, и поыток задобрить служителей культа. Что непонятно?

Джамиля Сотавова

Вознестись человеку в своих глаза очень просто, а вот осознать, что ты не такой хороший, как тебе кажется - для некоторых эта задача вообще неподсильная.
Не знаю, кто вас животным обзывал, но Церковь так не выражается о людях. Она проповедует что мы сотворены по образу и подобию, что со времени грехопадения и отдалению нас от Бога этот образ и подобие значительно ослабли. Есть призыв осознать своё грехопадение, отречься от греха и следовать за Христом.

Анастасия Емельянова

Церковь никогда не унижает человека, и тем более не внушает ему, что он грязное животное.
Христианство говорит, что человек создан по образу и подобию Божьему!! !
Другое дело, что человек когда грешен, то греховность человека унижает человеческое естество, уничтожая в нём божественное начало, приближая к животному. Так вот, церковь как раз и оберегает человека от падения!! !

Сергей Безносенко

Сначала нужно очиститься, а уже потом считать себя богоподобным.

Да и зачем считать - без греха люди такими итак становятся. И ни у кого из окружающих не возникает сомнений.

Виталий Старостин

Вас унизили в церкви? Или Вы повторяете, что на заборе написано?