Александра Багишева

Как не допустить РПЦ к власти, зачем она рвётся в верха и почему не платит налоги?

Я атеист, почему патриарх Кирилл пользуется услугами лимузинов из президентского гаража и охраной за счёт госбюджета, почему мои налоги уходят на церковные нужды?

Лариса Рябичева

Никуда он не рвется, ему достаточно того груза, что он несет. А охрана нужна-слишком сильна война против православия.

Бахтиер Джабборов

православие вместо комсомола и партии, как альтернатива, РПЦ умело мотивирует свою значимость и верноподаничество

Татьяна Пырерка

Полагаю все эти вопросы тебя совершенно не касаются. Не лезь в чужой монастырь со своим уставом. Неприлично это.

Ирина Архипова

страна оккупирована криптоеврейскими идеологами фашизма и поп Кирил один из них

Андрей Постников

Никак. Вы живете в определенном государстве и платите ему определенную дань, как бы красиво она не называлась. Не нравится государство - смените на другое, а все остальное это красивая иллюзия игры слов, в чем убедиться достаточно легко.)))

Стас Басик

почему твои налоги уходят на церковные нужды?
твои налоги уходят и на дачи и автомобили чиновников.
а уходят они туда потому, что ты не против.

я понимаю на забастовку или бунт для отстаивания своих прав
русские не способны, но хотя-бы на митинг ты ходил?

Денис Михайлин

Налоги РПЦ не платит как раз потому, что стремится к власти, а деньги с властью идут рука об руку.
Рвется РПЦ к власти не сама, ее продвигают к власти капиталисты, которым надо вбить в голову населению России установку "Иисус терпел и вам велел! "
Чтобы не допустить к власти РПЦ надо свергнуть власть капитала.