Алексей Шивыдкин

Можно делать ОСАГО не на конкретного водителя а на мотоцикл чтоб был застрахован тот кто за рулем

Алла Пылаева

Да, можно. Такая страховка называется "неограниченная". Она дороже простой страховки в 1,8 раза, но в нее не надо вписывать конкретных водителей с их номерами ВУ. Любой, кто сядет за руль с доверенностью от владельца и с категорией "А" - считается застрахованным.

Александр Савельев

открытый полис называется вроде бы