Ольга Аксёнова

Магнитола гаснет при добавлении громкости, что сделать?

магнитола jvc kd-r521 гаснет, когда добавляю громкость, раньше все норм было, с недавних пор началась такая беда. подключены 4 колонки (не знаю точно какой мощности, но слабые) и саб с усилком. еще заметил что она греется сзади, когда доставал ее. посоветуйте что-нибудь

всем спасибо! проблема оказалась в генераторе, полетел дидный мост и он выдавал слабое напряжение

*диодный

Ольга

где-то в цепи питания стоит проводок с маленьким сечением, вообщем прицепляй к толстому плюсу где нибудь иначе при нагрузке тока не хватает вот и вырубается

Анастасия Бирюкова

гаснет смысле выключается или гаснет экран

Ни
Николай

наверно=сработка защиты по току идет=пробуй нагрузку уменьш

Bakitbek Amrakulov

Что тут советова у тебя накрылась микросхема тоесть оконечный усилитель в мастерскую неси там поменяют

Андрей Гусев

Поставь на + (плюс) и - (минус, масса) провода потолще медные можно купить в магазине специальные и всё будет нормально

Dashdizzles

Плохой контакт на соединении питания, я на своём авто магнетолу подключил на прямую ( через предохранитель ) к аккумулятору, и провода взял по 2,5 квадрата сечением, так я избавился от потерь на проводке для питания магнетолы . При добавлении громкости потребляет больше енергии и получаеться потеря, а магнетола понимает как понижение напряжения в бортовой сети, потому и отключаеться . Удачи .

Artem Петелин

отключай поочерёдно динамики, лучше от самой магнитолы, может коротит где! Также скинь синий провод ремоут, который на усь идёт.

Айна Юсупова

Подсоедини нормальными проводами, с расчетом сечения провода, по моще...

Денис Михайлин

В мастерскую там здыхает микросхема выходная из за перенагрузки.

Михаил Бурханов

Сзади греется - это нормально, полупроводникам при работе свойственно выделять тепло. Что до выключения при добавлении громкости, проблема скорее всего в разъемах. Где-то идёт потеря напряжения, хорошо бы проверить. Либо, динамики имеют слишком низкое сопротивление. Либо (из личного опыта) , усох электролит в магнитоле по цепи питания. Он там в жарком местечке, впритирку к радиатору (магнитола была LG).

Станислав Xxx

Поставь провода с больши
м сечением.