Елена Панченко

Bопрос о подключении интернета

Дело состоит в том, что хотелось бы провести в квартиру нормальный интернет, ибо сидеть с 3G модема просто не возможно. .
Но я в этом шибко не шарю, поэтому есть несколько вопросов:
У меня дома нет обычного телефона, а мне говорили что кабель ведется именно от телефона, это на самом деле? Как быть если не хочется подключать обычный телефон из-зa его ненадобности, а интернет очень нужен?
Заранее спс зa ответы!

Ок
Оксана

Usb wifi втыкаеш в комп и радуйся 2тыс в месяц гдето

Svetlana Shestakova

Если в доме стоит коробка с интернетом то можно провести из неё

Бехзод Салибаев

Не всегда через телефон.

Ko
Kostya

Позвони любому крупному провайдеру, и спроси какие варианты он предлагает.

Андрей Мальцев

Наберите в гугле запрос вида примерно "интернет провайдеры МОЕГО_РАЙОНА" и дальше начните обзванивать по списку на предмет наличия тех-возможности подключить Вашу квартиру.

"кабель ведется именно от телефона, это на самом деле? "

Нет, это не так. Телефонный кабель может быть проведен от телефонной розетки до модема, а уже от модема по другой технологии (ethernet,wi-fi) до компьютера - называется adsl. При этом услуги телефонной связи как таковой может на этой линии не быть - получается выделенная линия под интернет. В принципе в квартиру потенциально могут провести любой кабель - и телефонный и utp5-витую пару и даже оптический кабель, может даже провайдер раздает интернет через wi-fi - зависит от возможностей провайдера.

Мила Milashka

позвони провайдеру и он скажет объеснит-поможет удачи!