Марина

Как дома сделать сухарики типа "Кириешки", "Компашки"?

Заля Казиева

сама не делала, делал муж, но процесс я видела. резал хлеб на кубики, выкладывал на протвень, посыпал обычными бульонными кубиками, предварительно раскрошив их, и ставил в микроволновку. очень вкусно получалось.

Дарья Грачева

Сейчас на заводах сухарики делают двумя способами: нарезка и экструдирование (мягкие сухарики, типа, Хрустим) . После того как они смешиваются со специями, получается адская смесь. Хлеба пекут на массе улучшителей, так что дома повторить вкус практически невозможно. Да и не нужно. Предлагаю попробовать прекрасную закуску, если хочется просто пожевать или попить пива. Друзья оценят.
1. Берем тонкий лаваш и нарезаем его произвольно (ромбики. квадратики, треугольники) .
2. выкладываем на противень, сбрызгиваем растительным маслом и посыпаем любимыми специями. Тут надо на глаз. все зависит от количества лаваша. Специи в процессе тепловой обработки раскроют свой аромат. Если к пиву, то поострее. Тщательно перемешиваем.
3. Разогреваем духовку и туда. Из лаваша начнет испарятся влага, от станет ломким и хрустящим. По мере готовки, чипсы надо перемешивать. Как только они начнут хрустеть, вынимаем. Подгореть не должны. И все. Теперь открываем пиво, делаем соус и хрустим. ))))

Антоша Новгородцев

заплесневелый хлеб и море специй

Каламкас

Я нарезаю мелкими кубиками хлеб\батон и т. д и сушу в духовке, после крошу в них бульонный кубик или соль со специями и перемешиваю с маленькой порцией растительного масла, чтобы специи прилипли к сухарикам)))