Олег Тутаров

почему 1 месячный ребёнок плозо спит днём и нервнечает когда сосёт грудь

Алена Еськова

Может у вас молока мало или тяжело сосется. Если плохо спит, то как правило причины две: голодный, значит надо докармливать детской смесью или болит живот (крутится, ножками дергает часто) , значит надо дать Эспумизан L или др. средство от коликов.

Рашид Алиев

Скорее всего у малыша просто колики. А грудь сосет плохо тоже из за них. У малыша в кишечнике собираются газики, и новый прием пищи опять сопровождается заглатыванием воздуха, все это причиняет боль малышу в следствие чего возникают колики. Попробуйте перед кормлениями выкладывать на животик и массировать его, это поможет выгнать газики. Во время сильных приступов можно прикладывать теплую пеленочку или грелочку к животику, тепло успокаивает, спазмы проходят и газики отходят. Еще от колик я давала пробиотик Рела Лайф и чай с фенхелем, пробиотик помогает кишечнику заселится полезными бактериями и адаптироваться пищеварению. А чай с фенхелем обладает ветрогонным действием, разбивает газики и помогает им отходить. В любом случае вам нужна консультация педиатра, для того что бы точно разъяснить колики это или нехватка молочка, но вероятнее всего это колики. По количеству молочка можно сделать тест на мокрые пеленочки, если в день их больше 12 штук, то малышу молока хватает, а так же проследить за прибавкой в весе, если вес малыш набирает хорошо, то это тоже означает что молока хватает.

Изабелла Боня

дненм спит мало днем сходите к неврологу а за счет кормления это лбоживотик либо что то с молоком не то

Гульнара Соколова

Вот и меня направляли к неврологу, просили питание пересмортеть, мол молоке "НЕВКУСНОЕ")) но опытный доктор, проверив нас на все что можно, и не найдя патологий только подтвердила мои предположения, что всему виной колики и газики в животике. дело в том, что во время кормеления кишечник начинает активно сокращаться, поэтому все газы тоже начинают двигаться и причинаяют боль и дискомфорт ребенку, отсюда и беспокойство (( как только нам назначили средства от газиков и коликов, то ситуация стала меняться! мы пили по 5 капелек пробиотика рела лайф один раз в день, 4-5 раз в день укропную воду и средство с симетиконом, регулярно выкладывались на животик и массажировали его между кормлениями, чтобы газики не скапливались. И очень скоро забыли об этой проблеме! вот как много от животика зависит!