Татьяна Зорина

Можно ли подать в суд на Mail.ru за то, что она устанавливает свой контент в обход мненния пользователя?

Интересно, какие права здесь нарушены? Контент устанавливается в виде их браузера, спутника, одноклассников и прочего шлака. При этом в браузере FireFox установился их тулбар, который чекает каждую ссылку, на которую ты переходишь. Это по-моему уже свинство!

Дополнение №1: буквально два дня назад, установились снова этипрограммы, хотя я и не ставил продуктов Mail.ru.
При этом браузер, зараженный Mail.ru. При переходе на любую страницу отображает вначале переход на mail.ru в названии закладки, а затем уже название ресурса, на который я перехожу. Таким образом, я сделал вывод, что Mail.ru чекает твою историю посещений. При этом данная зараза хуже поисковика, который тоже ставился без разрешения (забыл название, вроде на W начинается) .
При установке ПО, я всегда смотрю что я устанавливаю и какие галки стоят.

Аня Евланова

Кстати да меня майл ру тоже этим достал. Постоянно удаляю их вредоносные и шпионские программы..

Igor Zinevich

Народ нужно как то объединится против Амиго. Суд не поможет, но вместе мы сила.

Дмитрий Мыздриков

потребовать бля прекратить свою отвратительную деятельность и оплатить моральный ушерб, за отнимание моего драгоценного времени на поиск и удаление их ненужного и установленного путем внедрения вирусов программ.

Михаил Кирсанов

Я, честно говоря, не понял половины написанного (тулбары какие-то, фирефохи) , но обратиться в суд Вы вправе, такое право даровано Вам Конституцией РФ

ОК
Олег Карпенко

права здесь НЕ НАРУШЕНЫ,... майл предоставляет услугу в КОМПЛЕКСЕ, а этот комплекс устанавливает сам МАЙЛ.. . там тоже юристы и считаю довольно грамотные... не чета местным консультантам ...

Юлия

Всем доброго дня! Суд еще как поможет. если грамотно к этому подойти!!!
Мне эта Амига долбаная пренесла кучу финансовых проблем, из за чего я теперь должен не малую сумму и буду добиваться возвращения!!! Не стесьняйтесь друзья подавайте в суд.
Я уже нанял грамотного юриста. Да и пострадал не я один!!!

Сергей Зайцев

У меня нет такого.

Энвер Джапаров

и что ты потребуешь от суда? чтобы майл тебе удалил эти программы с твоего компа?

Ярослав Цевелёв

В суд подавать как по мне глупо.. .
но, можно просто быть более бдительным, когда устанавливаешь программу снизу могут быть галочки (установить браузер, установить защитник и т. д) снимай галочки и все будет ОК
А если уже заразили заходи в Пуск=панель управления=установка и удаление программ, ищи там название паразита и удаляй.
после этого я советую очистить "хвосты" в реестре, если у вас "семерка" нажимаете сочетание клавиш Win+R в появившемся окошке пишем regedit а там откроется реестр, уже в нем нажимаете сочетание клавиш Ctrl+F там пишете название паразита, оно найдет папку или файл, убедитесь что это именно та папка что надо и удаляйте с помощью клавиши Del повторяйте поиск в реестре пока полностю не очистите реестр. Повторить тот же поиск можно клавишей F3

Я вам покажу на примере всем известного Steam

Анастасия Веселова

ДД дал хороший ответ.
Спутник@майл. ру устанавливается ПО ВАШЕМУ желанию, а потому в суд обращаться бесполезно. Дело в том, что при установке какой-нибудь бесплатной программы почти всегда к ней идёт подобное приложение в виде разных тулбаров) ) Нужно снимать галочки при установке (хотя это не всегда помогает)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Назаров Махмадраджаб

РЕБЯТА, человек четко сказал, он снимал галки. Но нет, раз у вас такого не было, то ни у кого не бывает, ага, конечно. (сарказм). У меня аналогичная ситуация. Ничего не скачиваю уже, но каждый день вижу их продукты которые удалил.