Андрей Талин

Ограничение скорости в Молдове

Доброго дня, какая максимальная скорость допустима в городе без знаков ограничения скорости, и какая максимально допустимая скорость за городом тоже без знаков слыхал вроде бы 110 за городом и 50 в городе ?

Виталий Ремизов

ПДД Республики Молдова.
"47. 1) Допустимые максимальные пределы скорости на общественных дорогах:
a) в населенных пунктах – 50 км/ч, а в жилых зонах и на территориях, прилегающих к дороге, – 20 км/ч.
При условии обеспечения безопасности движения этот предел на отдельных участках дорог или полосах движения (для некоторых видов транспортных средств) может быть повышен до 80 км/ч путем установки соответствующего знака 3.27;
b) вне населенных пунктов:
110 км/ч – на дорогах, обозначенных знаком 5.4;
90 км/ч – на других дорогах.
2) Допустимые максимальные пределы скорости вне населенных пунктов в зависимости от категории транспортных средств:
a) для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3500 кг – на дорогах, обозначенных знаком 5.4, – 110 км/ч, на других дорогах – 90 км/ч;
b) для маломестных, междугородных и туристских автобусов, а также мотоциклов на всех дорогах – 90 км/ч;
с) для других автобусов, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3500 кг, а также для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3500 кг при буксировке прицепа на дорогах, обозначенных знаком 5.4, – 90 км/ч, на других дорогах – 70 км/ч. "

Диана Базанова

смотри не перепутай.

Георгий Дымов

В связи с лошадями на дорогах, скорость вскоре снизят до 30 км\час.