Baсилий

Подскажите пожалуйста, как правильно написать пояснительное письмо в налогову. по причине несвоевременной сдачи отчетно

Чв

Что думаете, то и пишите, никаких унифицированных форм для этого не придумано. Только смысл этого не очень понятен. Вряд ли подобное сможет стать аргументом для уменьшения штрафа, разве что через суд с приложением больничных листов и долгой нервотрепки. Кроме того, существует масса альтернативных методов сдачи отчетности и без подписи руководителя, главное сдать в срок.