Stas'm Был Здесь

Что даёт возможность власти контролировать народ?

Ольга Матлахова

Всеобщее понимание и поддержка всего прогрессивного человечества ...

Ар
Аревик)))

Пофигизм народа. Необразованность.

Владимир Зинченко

Тупость людей!

Марат

Монополия на насилие.

Катя Попова

разделение этого народа

Светлана Гардина

Религия. Церковь.

Мирзаджанова Джамиля

деньги! давно известно деньги это власть!

Михаил Никитин

Контроля то как раз и нет

Кабанов Сергей

Всё вышеперечисленное.
Плюс изощрённая система манипуляции через зомбоящики, провокационные вбросы, избирательную цензуру и т. д.
В России издавна есть группа населения, слепо следующая за эмоциями.
Разум при этом притупляется.
Этим тоже умело пользуются.
Есть и специальные институты, работающие над проблемой манипуляции сознанием масс - вплоть до НЛП, гипноза и пр.
И они щедро оплачиваются, естественно.