Ри
Ринат

Что лучше - не знать о Православии ничего, кроме гл. заповеди* и исполнять её, или знать о нём всё, но не исполнять?

Главная заповедь: "Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "( Матфея 7:12)

Ольга Беляева

лучше исполнять, чем знать, мое мнение

Евгений Максименко

Главная?
Иисус дал две заповеди, вообще то.
Если уж исполнять, так обе.

Анастасия

Главное это знать Писания - Библию и особенно Новый Завет, перво наперво Евангелие, и исполнять всё, чему учил Иисус и Апостолы. Эта информация доступна для всех.

Ек
Екатерина

лучше не пачкать православием, своё серое вещество и просто читать чему Христос учил

Маруська *******

Это закон причино-следственной связи. Единственный закон . Что ещё можно знать? А для простого прочтения : не суй руки в розетку, поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами....

Виктория Брандес

лучше не исполнять а ОСОЗНАТЬ. тогда исполнять не придется это будет не принуждение а само собой разумеющееся!

Vesna

Лучше конечно первое. Но, что вы процитировали - это называется "золотое правило", это не главная заповедь. Две главные заповеди - это возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя.