Ев
Евгений

Нужна помощь. Какой солярий лучше вертикальный или горизонтальный, почему?

не пишите, уважаемые, мне про побочные действия (мне известно) просто очень нужно походить в солярий!

Наталья Лебедева

в горизонтальном можно полежать

Та
Татьяна

так то никакой. вы лучше спросите сертификат. обычно в соляриях- особенно очень задешево используются лампы, которые купили по дешевке и сняли с дорогих соляриев. или лампы на столько древние, что кроме вреда- ничего не выйдет. если все по уму- то горизонтальный.

Владимир Окунев

Читала когда-нибудь побочные действия солярия, никогда туда не пойду

На
Натали

мне стоячий вообще не нравится
а в лежачем и расслабиться можно и загореть быстренько 🙂

Настенка Варанкина

С точки зрения удобства - горизонтальный, действительно, там можно полежать, расслабиться.. .
Но мне почему-то с точки зрения гигиены предпочтительнее вертикальный солярий. Чем меньше точек соприкосновения - тем лучше. Мало ли кто там до меня был. А зная наш менталитет, я не могу на 100% быть уверена, что горизонтальные солярии дезинфицируются надлежащим образом.
Хотя, если Вы посещаете дорогой солярий, где перед вами капсулу очищают, то можно и в горизонтальный идти.

Екатерина Болдырева

Горизонтальный +:
1. расслабон.
2. сильнее загорают ноги.
3. удобнее тем, кому трудно долго стоять.
Горизонтальный -:
1. хуже загорает верх тела.
2. белые пятна за попе и лопатках (если постоянно загорать в гор. солярии, т. к. кровь плохо циркулирует там, а без кислорода кожа не загорит)
3. большая плотность соприкосновения кожи со стеклами (их могут плохо мыть - зараза)
Вертикальный +:
1. обычно быстрее загораешь.
2. меньше плотность соприкосновения кожи со стеклами.
3. лучше загорает верхняя часть тела.
Вертикальный -:
1. хуже загорают ноги.
2. выше риск того, что станет плохо от духоты и т. п.
Итог: надо чередовать горизонтальный и вертикальный.

Toshka

вертикальный лучше.