Sergei

Рыбное мясо отпадает от кости при чистке, но рыба не воняет испорченной, испортилась ли она или это нормально? (Тарань)

Шу
Шульц

не стал бы я кушать такую рыбу, и Вам не советую

На
Наталья

нет, не испортилась. Скорее всего переморожена.

Валерия

Если рыба отстает от костей, значит она тухлая, а запах убирается химическими растворами

Анечка

Эта рыба уже "не первой свежести". Например, уху из нее точно не сваришь. Но приготовить, скажем, рыбу "под маринадом" (с зажаркой из моркови, лука, томатной пасты или помидоров) , пока можно. Главное - хорошая тепловая обработка.

Наталья

Интересный вопрос.
Рыба проверяется не по костям, а по запаху (которого у вашей - НЕТ, и по личинкам мух - внутри живота, Икорку вынимаете и одновременно и нюхая и рассматривая ЧУВСТВУЕТЕ, что ГОТОВЫ СЪЕСТЬ ВСЮ даже с костями и умереть ради этого.

Приятного АППЕТИТА.
Даже не понял в чем вопрос - в костях - ЛЕГЧЕ ЧИСТИТЬ.

Ек
Екатерина

Когда рыба свежая-хрен ее от кости отдерешь!)))) Подумайте, очень странно ((

Ел
Елена

это значит, что её отмочили в спец растворе...

Ел
Елена

да всяко бывает с вяленой таранькой... может в рассоле передержали перед сушкой...