Урмат Шайымкулов

Как пожарить куриные ножки на сковородке так, чтобы мясо от кости отпадало?

Пожалуйста, не копируйте из интернета, поделитесь своим опытом те, у кого получаются именно такие ножки.

Людмила Игнатова

сначала обжарь, потом воды плесни туда и туши на медленном огне, а потом опять включи большой огонь минуты на две-три, чтобы корочка схватилась

С.
Сергей ....

сначала обжарь, потом воды плесни туда и туши на медленном огне

Леночка Панова

отваливается мясо, если долго-долго варить-тушить-жарить. попробуй под гнетом их жарить (тарелка перевернутая, сверху кастрюлька с водой, в качестве груза) раньше так часто жарили цыпленка,

Ak
Akosia

Перед жаркой всегда отвариваю курицу 30 минут в соленой воде. Затем выкладываю. Как только подошли гости, то сразу обмазываю сметаной или майонезом со специями, и в духовку или на сковородку. В таком мясе не останется сырой крови, и оно хорошо для тех, у кого нет зубов (пожилые люди) . Так уже делал ну если не 500 раз, то 300 как минимум.

Ро Ман

Соевый
соус 80 мл, 2 ст. л меда, кетчуп или томат. паста 2 ст л смешать, добавить ножки и
оставить мариноваться мин. 30-час. Затем обжарить на сковороде на масле и
притушить в маринаде, в котором они мариновались. Мед дает неприторную сладость
и глазированную корочку. Мясо при этом очень нежное. Сладость остаётся на
корочке - не пропитывается насквозь. Соевый соус подсаливает столько сколько
нужно, ну а томатный соус дополнительно к вкусу окрашивает мясо в приятный цвет.

Евгений

Для того чтоб мясо"отпадало"их нужно подольше тушить.... желательно с чесночком. травками, с картошкой тоже очень вкусно...

Виктория Назарова

Так ножки нормально жарятся. Под крышкой на медленном огне 30 минут.

Анна Дайлиденко

Жарить нужно на хорошо разогретой сковороде, а потом подлить горячей воды и на медленном огне тушить около часа, время от времени переворачивая эти бедра и подливая воду. Горячую

Татьяна Самошина

просто долго долго жарить на слабом огне (часа два)