El
Elya

скажите лучше взять потребительский или авто кредит

нехватает 100 тыр до покупки авто.
вот думаю в автосалоне кредит взять или потребительский в банке.
подскажите + и - обоих вариантов.
заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ан
Анаст

Потребительский. Не будет хватать денег на выплату по кредиту - продашь машину и выплатишь. А автокредит не позволит тебе ничего продать.. . Будут с тебя сначала выбивать всё что смогут... ну а в конце так и быть, готовы будут принять на реализацию твой автомобиль за пол-цены!

Коля

Авто - проще, потребительский лучше. Авто привлекают низким годовым, но ты сразу прибавь обязательное КАСКО 10%, да ещё, зачастую в определённой компании, отнюдь не выгодной, да ещё машинка за 3 года подешевеет на 40%, соответственно уменьшаться выплаты по КАСКО, а взносы будешь делать от первоначальной стоимости. Ну, и естественно, машина до полной выплаты - не твоя, а мало ли, что за это время может произойти. А потребительский, хоть и более высокий %, но если покопаться, то можно найти неиннуитентный, тут уже и реальный % будет вполне сопоставим.

Анастасия

Потребительский, т. к авто сможешь продать, а с авто кредитом сложнее, по моему если до 300000 берешь то можно продать авто и то для погашения этого же кредита и то смотря в каком банке, а если свыше то авто находиться в залоге и ты его ну ни как не продашь.