Ванька

расчет сглаживающего фильтра выпрямителя, как узнать напряжение в нагрузке, напряжение питания 40В, выпрямление от 120 д

как узнать напряжение в нагрузке, напряжение питания 40В, выпрямление от 120 до 220 В, фильтр СRC

Jackk

Есть программа для расчёта БП УМЗЧ. Power supply называется. А вопрос, мягко сказать, сформулирован странно.

Ро
Роман

Какое "выпрямление" от 125 до 220В ?!
что за "в Роттендам через Попенгаген"?!

Илья

Не понятно, подробней объясни, в нагрузке что замерить нельзя?

Александр

Расчет фильтра выпрямителя (и выпрямителя в целом) ВЕДЕТСЯ ОТ НАГРУЗКИ И ЕЕ ТРЕБУЕМОГО НАПРЯЖЕНИЯ. Как ты считал фильтр, если даже не знаешь, сколько Вольт тебе надо для потребителя? Интересует логика, цепь твоих рассуждений. Для фильтра с резистором нужен хотя бы ток нагрузки, а где он указан?