Ал
Александра

Почему большинство простых американцев и европейцев живут в долг, простите, в кредит?

***баяша** *

потому что они живут одним днём не помня о позорном прошлом и не думая об отсутствующем будущем

Олег Слуцкий

там смешные проценты. . и гибкая система выплат и начисления процентов ...это не наши банки с нереальными ставками ...

Ел
Елена

Они рабы. Мы ещё не полностью. Но стремимся, стремимся. Печально

Moses Listengurt

Дибилы - зачем рекламируют кредиты на стиральную машину за 16 тысяч
если на нее можно за полгода никопить откладывая всего по 2 тысячи в месяц

Илья Александров

Они то ЖИВУТ в долг под нормальный процент, А Мы беря в ДОЛг Выживаем! 26-45% это нормально?

Юляша Л

под 4% почему бы не жить, а не под 12-20% как у нас

Ирина Мышак

На дилерских стоянках сейчас продаются машины в кредит на 3 года без процентов. Почему бы не взять?

Римма Антипова

Менталитет такой. Идет в магазин, нагребает от радости всякой фигни, на цены не смотрит, уверен, что денег у него дофига, так как остатки не контролирует, а на кассе просто карточкой рассчитывается, карточки как правило кредитные, вот и списывается в минусовый остаток. Так и появляется кредит. Целенаправленно кредиты там берут редко.
Несдержанные люди проще говоря. Хотя и их понять можно.
Ну и нужно учитывать низкие процентные ставки.

Игорь Игорь

Это удобно.

Ксения Житькова

При СССР-ии, за 0,5% от суммы кредита, я тоже частенько пользовался заёмными деньгами. Было не накладно и очень удобно. А сейчас ...нет у меня никакого желания брать в банке 100 руб. , а отдавать ему 130 руб. Жирно срать будут господа банкиры!

Менянезавут Самаприхожу

так достигается лояльность к власти.. когда дебит с кредитом сходится.. то это просто нормально.. а нормально демократии слишком мало

На
Наталья

Потму что это выгодно банкам.

Олег Андреев

Неоколонианизм..

Олеся Мыльникова

Чтоб лучше жить. Таковы законы экономики. Это в бедных странах живут одним днем, без вчера и без завтра.

Марина

У них у всех Зарплаты больше чем в Росси в 100 раз!!!

ОК
Ольга Коновалова

Так выгодней.
Жизнь одна и прожить ее надо, что бы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.

Андрей Власов

Потому что мозгов не хватает. Плохо учились, поэтому считать не умеют ...и поэтому и денег нет. )))

Галя Душкевич

Кредиты дёшевы
сравнимы с инфляцией иногда меньше