Вадим Бартенев

работодатель отказывается уволить меня по собственному желанию, мотивируя, что надо отработать 2 недели, законно ли это,

Татьяна

да законно) если хочешь уволится побыстрее возьми больничный на эти две недели) и все решено будет)

Вячеслав Локшин

Согласно Трудовому кодексу работник обязан предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Так что все законно

Вера

даю надо было прежде чем уходить написать отпуск на 2 недели а потом писать заявления на увольнение не пришлось бы отрабатывать ничего сидела бы в отпуске а потом просто за трудовой приехала бы

Кристиночка

законно.

Ольга Миршельд

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)