Павел Горбелев

достался от бабушки крестик. можно ли мне его носить? если да, то что делать?

Курбон Курбонов

Это по Вашему желанию.
Можете носить, а можете оставить как память.

Алина Шлуинская

нельзя, это грех. надо продать, деньги отправить на карту, данные которой я скажу вам в личке

Ерег@ Dеgтяреv

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5не поклоняйся им и не служи им
(Исход 20:4-5)

Не делай себе богов литых.
(Исход‎ 34:‎17)

Александр Панферов

Суеверия это грех.
Православие, распродающее различные оккультные товары, окутала эти вещи какими-то суеверными тайнами. Иконки, крестики. Так нельзя. Грех это.

В поликлинике я поднял с пола серебряный крестик на цепочке и сказал очереди, что отнесу его в гардероб. Логично, потерявшему будет обратиться туда.
Что началось, какие только суеверия не прозвучали по поводу этого ритуального предметика. Народ вообще в язычестве.

Татьяна Телегина

Не надо, у каждого свой крест...

Ол
Ольга

А крестик какой, из какого металла, вес, работа?

Саша Павлов

Можно, нужно надеть на шею.

Ольга Шевцова

Если да - то НОСИТЬ. Ты нерусская что ли? Так коряво изъясняешься.

Яна Гасанова

Не скажу, что нельзя, но совершенно не нужно.