Митя

как приготовить закваску на катэк

Евгений

На катык молоко кипятят, выпаривая на треть-четверть. Сквашивается сам за ночь в тепле. Когда квасится, то ни в коем случае не открывают и не перемешивают. Закваску используют редко - это курт или сушеный катык.

А)
Ангелина )))

на рынке спросите. . Традиционно готовят азербайджанцы - катык. .
Пробовали заквашивать на сметане или кефире - не то..

Анна Комарова

Купи пакет катыка .Вот тебе и закваска, так же и мацони тоже готовят.