Виктория Иванова

Почему белки, углеводы, жиры и витамины - основные жизненно необходимые соединения?

ОТВЕТ УЖЕ НАШЛА, СПАСИБО

Сергей Половицких

Потому, что обеспечивают питанием и построением все клетки организма.

Ан
Анна

По-моему, это уже не основные, а практически все жизненно необходимые соединения, никаких других я не могу вспомнить.

Иван Зюканов

ну еще есть минеральные вещества и микроэлементы..., а как же кислород? и мн. др.

Дмитрий Харитонов

Потому что наш организм это сложная биохимическая цепная реакция и как для всякой реакции ему нужны реактивы, реактивы органические. А все, что вы перечислили и есть органические реактивы для вашего организма.
Видите, вы уже органической химией и биологией заинтересовались. Чаще прислушивайтесь к учителям, они всегда говорят что-то интересное.

учебник по биологии внимательно читай

Viktor Eremkin

Потому что так устроен этот мир!