Зура Камилова

Сырой горох содержит около 25 белков, а вареный только 6,и вот как? Сырым же его не сожрешь, а сваришь потеряешь белок...

А мне этот горох только из-за белка и нужен, может можно как-нибудь его приготовить не теряя белка?

Ульяна

Можно размочи его. На пару попробуй.

Ан
Анастасия

Это как так не сожрёшь? А зелёный, в стручках?

Ин
Инна

Не потеряешь!... весь белок перейдет в его отвар..

Юлия

Размочить в воде и пожарить на сковороде с оливковым маслом (1-2 ложки)

Юля

А тебе не кажется, что сваренный горох увеличивается в массе? Впитывает воду, и тогда кол-во белка не изменяется, а наоборот, для человека он становится более усвояем.

Елена

Сожрёшь. Бери с грядки, да жри. Или готовть при температуре до 40 градусов. Или не страдай хернёй и получай свои белки из чечевицы, яиц и мяса.

Ек
Екатерина

ешь с грибами горох! ешь орехи