Николай Николаевич

Какое блюдо можно приготовить без... (много без чего-см. внутри)?

Значит так) Без Соли, без приправ, не жареное, не жирное, без помидоров, не острое, не сладкое, не мучное)
До меня дошло что только куриный нежирный супчик (лук, морковь, курица, картофель) и фруктово-овощные салаты)
Но извините сильно не насытишься)
Я первый раз на такой строгой диете, то и растерялась. (острый пиелонефрит (воспаление почек) - недели две есть всякое такое)
Есть более-менее съедобно-сытные предложения? )
пока что мои дни состоят из- завтрак грейпфрут и чай без сахара, обед-овсянка на воде, ужин-картофельное пюре на воде и отварная рыбка-2кусочка) все соотв. без соли)

Спасибо всем) Всегда была равнодушна к еде, пока её практически не запретили) как из фильма "Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда» . «Никогда больше не будешь есть вилкой! » Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно. Разные — длинные, короткие, трехзубые, двузубые, серебряные, мельхиоровые… Да тебе в таком состоянии даже и алюминиевая сгодилась бы… если у тебя уже три года не было ни одной вилки. Но нельзя. А буквально вчера еще было можно — бери любую вилку и пользуйся, и никому дела нет"")))))))

Женя

Вот честно - к диетологу. И только к диетологу. Я прочитал в комментах, это не шуточки, доморощеные советы, даже от всего сердца тут не подойдут.
Удачи. Выздоравливайте.

Святослав Астахов

Омлет на воде, и зеленый чай, на обед тушеные овощи, куриная грудка, на ужин овсянка, кусочек отварного мяса...

Вася

Можно готовить не только на пару, но и запекать ( в фольге, например) Овощи, из мяса- индейку, нутрию. телятину, кролика. Можно мясо тушить в сметанном соусе.

Екатерина Куколева

Готовь на пару-котлетки, манты, пянсе.

Ольга Маширова

Странные дела. Если диета назначена врачом, то примерный список блюд он дать, по идее, должен. Или, всё-таки, не врач, а баба Катя, которая смотрит Гешу Малахова и читает советские газаеты?

Игорь Гусев

Вам нужна Диета № 10.
Можно: хлеб серый, грубого помола или из отрубей, супы вегетарианские, молочные, фруктовые, мясо, курица, рыба отварные, оващи отварные, каша овсянная, гречневая, пшенная, запеканки, молоко, творог, сыр нежирный, фрукты, ягоды. Жидкости в день до 1200мл. суп-тоже жидкость!
Запрещено: соленые, острые, жаренные продукты, кофе, алкоголь.

На весь день: хлеба белого или отрубного бессолевого 250 г, сахара 30 г, масла 10 г, соли 3-4 г на руки, свободной жидкости 0,8-1 л (включая первое блюдо и напитки) . Все блюда готовятся без соли.
Первый завтрак (до работы) :
1) каша молочная манная, гречневая протертая или рисовая (риса 50 г, молока 100 г, сахара 5 г) с маслом;
2) яйцо всмятку или паровой омлет из 1 яйца, или творог (75 г) со сметаной (20 г) ;
3) чай с молоком или вареньем - 1/2 стакана.

Второй завтрак (в обеденный перерыв) :
1) рагу из отварного мяса без соли - 150 г;
2) тертая морковь или свекла (100 г) со сметаной (10 г) ; можно также дать сырое яблоко (100 г) или размоченную курагу (30 г) .

Обед (после работы) :
1) борщ вегетарианский (полтарелки) или суп фруктовый с гренками, суп рисовый вегетарианский с лимоном, ячневый суп с картофелем и сметаной (крупы ячневой 30 г, картофеля 50 г, отварного лука 10 г, сметаны 20 г) ;
2) мясо отварное - 100 г (или отварное запеченное, или бефстроганов) , свекла (или морковь) тушеная - 150 г;
3) молочный кисель (молока 150 г, картофельной муки 7 г, сахара 15 г, ванилина по вкусу) или яблочное пюре - 100 г, или сырое яблоко - 100 г, или размоченный чернослив - 50 г.

Ужин:
1) творог (75 г) с молоком или кефиром (50 г) ;
2) отварная лапша с маслом или картофельные котлеты с черносливом, или свекла с яблоками, тушенная в сметане, или котлеты из моркови с размельченными сухарями, шинкованными фруктами (моркови 200 г, манной крупы 15 г, молока 50 г, сахара 5 г, сушеных фруктов 30 г, сухарей 5 г, масла 10 г) ;
3) чай с молоком (молока 50 г, сахара 10 г) или молоко с сахаром - 1/2 стакана.

На ночь: чай с молоком или молоко - 1/2 стакана.

Александр Юрьевич

странно, это какой врач вам сказал, что при остром пиелонефрите можно цитрусовые, мне врач дал меню на неделю, почти полностью капустно-картофельная диета, мясо можно только отварное, бульоны нельзя, рыбу отварную можно, из картофеля и капусты можно очень много блюд приготовить